Иерей Владислав Касьянов и иерей Владимир Татаркин посетили пункт временного размещения беженцев в г. Донецке

foto_09Председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Шахтинской епархии иерей Владислав Касьянов  и благочинный приходов Донецкого округа иерей Владимир Татаркин посетили пункт временного размещения граждан в г. Донецке, организованный департаментом по предупреждению и ликвидации ЧС правительства Ростовской области.

В местах пересечения государственной границы на территории Шахтинской епрахии действует три пункта временного пребывания граждан Украины, расположенных в городах Донецке, Новошахтинске и Гуково.

В ходе посещения лагеря беженцев, иерей Владислав Касьянов провел рабочую встречу с руководителем сектора координации и взаимодействия с ОМСУ правительства Ростовской области А.Ю. Ковалевым.  Достигнута договоренность по взаимодействию и обмену информацией в вопросе оказания помощи лицам, расположенным в пунктах временного прибывания, находящихся в местах пересечения границы.

После рабочей встречи в места временного размещения беженцев было распределено полторы тонны гуманитарной помощи, состоящей из предметов первой необходимости и одежды, собранной в Александровск-Грушевском, Донецком и Каменском благочиниях, также были розданы книги Нового Завета и Псалтырь, а самые маленькие постояльцы пункта временного пребывания получили сладкие подарки и игрушки.

foto_13

foto_02

foto_04

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.