«Отзывчивые сердца верующих людей не могут оставаться безучастными, видя трагедию своих братьев и сестер»

005cbf843a1a4b7c141f5bc5900d47e4_XLБлагочинный приходов Каменск-Шахтинского округа иерей Александр Теличкин передал в пункт временного размещения беженцев гуманитарную помощь, которую собрали прихожане городских храмов.

— Отзывчивые сердца верующих людей не могут оставаться безучастными видя трагедию своих братьев и сестер, — комментирует ситуацию иерей Александр, — люди приносят в пункты приема гуманитарной помощи, которые открыты при Свято-Троицком и Покровском храмах г. Каменск-Шахтинский, продукты питания, одежду, постельные принадлежности и средства личной гигиены. Все это необходимо для того, чтобы помочь устроить элементарный быт тем, кто пересекает границу в надежде спасти свою жизнь. Но и духовная поддержка не остается в стороне: священники постоянно общаются с беженцами, стараются подбодрить их, укрепить веру в Бога.

После разгрузки помощи иерей Александр и благочинный приходов Донецкого округа иерей Владимир Татаркин совершили молитву о мире на Украине в часовне, располагающейся на территории лагеря для беженцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.