Сотрудники Кинологической службы побывали в гостях у воспитанников епархиального детского приюта в станице Манычской.

DSC07005По уже сложившейся традиции проведения открытых уроков среди детей и молодежи, в рамках исполнения постановления Правительства Российской Федерации от 05.10.2010 № 795 и программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы», таможенники продолжают проводить информационно-просветительскую работу. 20 февраля сотрудники Кинологической службы Южной оперативной таможни и специалисты-кинологи со служебными собаками кинологического отдела Ростовской таможни побывали в гостях у воспитанников епархиального детского приюта в станице Манычской Багаевского района. Приют расположен на территории Войскового казачьего храма, построенного казаками станицы в 1904 году, и являющегося на сегодняшний день крупнейшим сельским собором Южного федерального округа.DSC06998

Дети, в сопровождении кинологов, могли сами попробовать управлять служебными собаками при помощи поводка, подавая им специальные команды. В заключение ребятам устроили веселый конкурс по надеванию на собак шлейки, вручили памятные подарки – игрушки и канцтовары с изображениями четвероногих друзей.

В ходе посещения приюта, на наш взгляд, были достигнуты важные цели, такие как расширение кругозора ребят, в ходе знакомства с работой специалистов-кинологов со служебными собаками, игра и общение с животными, что явилось одной из маленьких ступеней на пути адаптации и социализации детей приюта к нормальной жизни.

DSC06984Кинологическая служба ЮОТ выражает искреннюю признательность отцу Александру Маликову и воспитателям и сотрудникам приюта «Святая Параскева», в стенах которого дети получают помощь и поддержку взрослых, узнают что такое тепло семейных отношений, начинают учатся, получают необходимую медицинскую и психологическую помощь.

 

DSC07001

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.