В Шахтинской епархии в рамках программы « Шахты-земля духовного наследия » продолжается работа по созданию структуры, обеспечивающей полный курс реабилитации наркозависимых.

311c2d9a9ca3cf14ee5f7b30373d50e3_XL (1)В городе Шахты, в помещении городского наркологического диспансера, состоялось совещание рабочей группы АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского»  по вопросу организации на ресурсной базе Министерства здравоохранения РО и Шахтинской епархии полноценного курса реабилитации наркозависимых, отвечающего требованиям Антинаркотического центра Русской Православной Церкви.

В совещании приняли участие  председатель ОЦБСС Шахтинской епархии, директор АНО «Комплексный центр социальных инициатив имени святого праведного Иоанна Кронштадтского» иерей Владислав Касьянов, заместитель руководителя социального отдела Шахтинской епархии по утверждению трезвости иерей Андрей Ковалев, начальник ГБУ РО «Наркологический диспансер» Олег Петрович Добреля, президент РОО «Ковчег-АнтиСПИД» Вячеслав Константинович Цуник и его помощник Наталия Владимировна Цуник.

Темой встречи стала координация действий и решение организационных вопросов, возникающих на разных этапах реабилитации наркозависимых на территории Шахтинской епархии, в частности обсуждался вопрос создания государственного некомерческого партнерства, объединяющего ресурсную базу соответствующих профильных учреждений Минздрава РО и структур Шахтинской епархии.

Участники совещания посетили действующий,оснащённый высококлассным оборудованием, амбулаторный реабилитационный центр города Шахты, а также ознакомились с ходом строительства производственного цеха и загородного корпуса для проживания реабилитантов в хуторе Маркин,который примет своих первых постояльцев уже в текущем году.