Гуманитарная помощь беженцам из Украины в Миллерово

foto_0001С 20 мая на подворье Андреевского храма города Миллерово начали выдавать гуманитарную помощь беженцем с юго-востока Украины.

Гуманитарная помощь  в виде гигиенических  наборов для взрослых (шампуни, мыло, стиральные порошки и т.п.), постельного белья и подгузников для детей была доставлена социальным отделом Шахтинской епархии более чем 1500 беженцам, проживающим в Миллеровском районе.

Шахтинская епархия имеет более чем 300 километровую государственную границу с сопредельной братской страной  Украиной.  Во foto_0002всех населенных пунктах епархии пребывают беженцы, общим количеством более 12000 человек . Многие населенные пункты, принявшие беженцев расположены от кафедрального города на более чем 300 км., например: город Миллерово удален от Кафедрального города Шахты на 150 километров, и поэтому помощь епархиальным социальным отделом по помощи беженцам организована так, чтобы в трудном положении не оставались люди, размещенные в самых дальних уголках епархии.

При Отделе создана мониторинговая группа, возглавляемая председателем ОЦБСС Шахтинской епархии иереем Владиславом Касьяновым, которая постоянно отслеживает ситуацию с беженцами, занимается распределением и доставкой наборов гуманитарной помощи.foto_0003