В Шахтинской епархии продолжается межъепархиальное сотрудничество со структурами Воронежской митрополии.

DSC013807 декабря по благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона делегация представителей Женсовета Шахтинской епархии  посетила Воронежскую митрополию, где  на состоявшихся   в зале собраний Благовещенского кафедрального собора Митрофановских церковно-исторических чтениях приняла участие в секции «Служение женщин в Церкви».

В обсуждении темы участвовали 185 человек, были заслушаны  18 докладов.DSC01348

Руководила работой секции Володько Т.А., председатель Женсовета Воронежской митрополии, член Правления МОО «Союз православных женщин».  Международную общественную организацию «Союз православных женщин»  на данном мероприятии  представили пять  участниц с докладами во главе с сопредседателем Правления Жуковой Н. Б.

DSC01354С докладами также выступили представители Женсоветов пяти епархий, в том числе от Шахтинской епархии  — Касьянова Н. А.  с докладом «Деятельность женсовета Шахтинской епархии по оказанию помощи вынужденным переселенцам с Юго-Востока Украины» и Маликова Н. В с докладом «Работа епархиального  детского приюта».

В рамках работы секции получился содержательный и плодотворный  обмен DSC01360опытом работы. Достигнуты договоренности по дальнейшему сотрудничеству.

Справка:

В рамках сотрудничества  Женсоветов Шахтинской епархии и  Воронежской митрополии на канонической территории Шахтинской епархии с 2013 года распределено среди нуждающихся слоев населения более 100 тонн гуманитарной помощи.