В рамках проекта «Свежий ветер» лекторская группа Шахтинской епархии посетила ГБПОУ РО «Гуковский Строительный Техникум».

P1150676В состав лекторской группы вошли: председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению , директор АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского», к.ф.н.  иерей Владислав Касьянов; заместитель директора, психолог Алдошина Альбина Николаевна, консультант по химической зависимости  Грогорез Антон Станиславович, а также благочинный Гуковского округа протоиерей  Виктор Ольховатов.

В начале встречи к студентам обратился иерей Владислав Касьянов. В своей речи P1210650священник обратил внимание на необходимость развития у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей.

Большое внимание в выступлении консультанта по химической зависимости  было уделено профилактике употребления психоактивных веществ, раскрыты причины и условия, способствующие приобщению подростков к наркотикам, после чего был показан фильм о последствиях, к которым может привести употребление психоактивных веществ.

P1150667Также вниманию молодых людей была представлена информация о социально-опасных заболеваниях, в которой особое внимание было обращено на распространение  и мерах профилактики ВИЧ-инфекции.

Ведущий психолог АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского» Алдошина Альбина Николаевна рассказала студентам о необходимости защиты семейных ценностей и о социальных проектах, реализуемых в Шахтинской епархии, направленных на борьбу за жизнь еще неродившихся детей, поддержке людей с ограниченными возможностями, пожилых людей и детей-сирот. В завершение, студентов пригласили к участию в социальных епархиальных P1210654проектах.

После выступления лекторской группы было проведено анкетирование студентов, вручены листовки и буклеты антинаркотического и противоабортного содержания.

Преподаватели и студенты Гуковского Строительного Техникума выразили большую благодарность организаторам проекта « Свежий Ветер», которые, по их мнению, P1150655«вносят огромный вклад в укрепление духовно-нравственных основ жизни молодежи  » и выразили надежду на  дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.