Шахтинскую епархию с рабочим визитом посетила член правления Международной организации «Союз православных женщин»

DSC0960810-12 июня 2016 года по благословению Главы Воронежской митрополии митрополита Воронежского и Лискинского Сергия и по поручению сопредседателя правления МОО «Союз православных женщин» Н.Б. Жуковой с рабочим визитом Донскую митрополию посетили член правления МОО «Союз православных женщин», председатель Женсовета Воронежской митрополии Т.А. Володько и представитель Женсовета Воронежской митрополии И.Н. Моргун .

Визит начался с посещения гостями Покровского кафедрального собора г. Шахты, где Татьяну Алексеевну и сопровождающих лиц встретили помощник управляющего Шахтинской епархией, председатель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества иерей Симеон Есин, председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Владислав Касьянов, пресс-секретарь епархии Илья Геннадиевич Шарков, представители Женсовета Шахтинской епархии Н.А. Касьянова, Н.В. Маликова, Е.Н. Амплеева. В ходе состоявшегося совещания были обсуждены вопросы межъепархиального сотрудничества, а также вопросы участия представителей Шахтинской епархии в организации  регионального отделения МОО «Союз православных женщин» в Ростовской области.
Помощник Управляющего епархией иерей Симеон Есин приветствовал гостей от имени правящего Архиерея епископа Шахтинского и Миллеровского Симона, преподнес от лица Владыки подарки и поблагодарил за участие в совместных социальных проектах по оказанию помощи нуждающимся категориям населения, а также вынужденным переселенцам с Юго-Востока Украины. Иерей Симеон познакомил гостей с социальными службами Покровского кафедрального собора.  DSC09601
Председатель епархиального социального отдела, директор АНО «Комплексный центр социальных инициатив имени святого праведного Иоанна Кронштадтского» иерей Владислав Касьянов рассказал о социальном служении в Шахтинской епархии. Экскурсию по кафедральному собору для гостей провёл епархиальный древлехранитель, пресс-секретарь епархии И.Г. Шарков, рассказав об истории храма и особенностях его живописного оформления.
О деятельности епархиального женсовета рассказала его председатель Н.А. Касьянова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.