В Донской митрополии образовано региональное отделение Международной общественной организации «СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ЖЕНЩИН».

DSC0961510 июня 2016 года в зале совещаний Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии состоялось учредительное собрание регионального отделения Международной общественной организации «СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ЖЕНЩИН» в Ростовской области.

В собрании приняли участие: член правления МОО «СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ЖЕНЩИН»  Володько Т. А., руководитель ОЦБСС Ростовской-на-Дону епархии иерей Евгений Осяк, председатель ОЦБСС  Шахтинской епархии иерей Владислав Касьянов, представитель Женсовета Воронежской митрополии Моргун И. Н.,  представители  Волгодонской епархии Полякова Т.А., Белоусова Т. Я. , представители  Ростовской епархии Лобанова В.Н., Чумаченко И. Н., Якушева Я. С., представители Шахтинской епархии Амплеева Е.Н., Касьянова Н. А., Маликова Н. В.IMG_0451

На собрании выступила Татьяна Алексеевна Володько, которая рассказала о целях и задачах международной организации, предложила принять к исполнению решение  Учредительного съезда МОО «Союз православных женщин» и приступить к формированию руководящих органов регионального отделения  МОО «Союз православных женщин» в Ростовской области.

IMG_0461В ходе обсуждения поднятых  на собрании вопросов и итогового голосования  были приняты следующие решения:

приступить к формированию руководящих органов регионального отделения МОО «СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ЖЕНЩИН» в Ростовской области, избрать председателем правления регионального отделения МОО «СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ЖЕНЩИН» в Ростовской области Наталью Александровну Касьянову, избрать сопредседателями правления регионального отделения МОО «СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ЖЕНЩИН» в Ростовской области – Белоусову Татьяну Яковлевну и  Якушеву  Яну Станиславовну.IMG_0424

Также на собрании были обсуждены вопросы организации  работы регионального отделения МОО «СОЮЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ЖЕНЩИН» в Ростовской области.

По результатам работы  решено направить к рассмотрению выписку из протокола учредительного собрания регионального отделения МОО «Союз православных женщин» в Ростовской области Главе Донской митрополии митрополиту Ростовскому и Новочеркасскому Меркурию.