Епископ Мефодий: Я впечатлен той работой с наркозависимыми, которая ведется в Шахтинской епархии

_DSC8823Епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви с рабочим визитом посетил Шахтинскую епархию.

Владыка Мефодий познакомился с социальными проектами Шахтинской епархии, направленными на противодействие распространению порока наркомании, поделился накопленным опытом работы с наркозависимыми.

В ходе визита Преосвященный Мефодий посетил ряд социальных объектов, находящихся на территории _DSC8835Шахтинской епархии, в которых занимаются реабилитацией и лечением наркозависимых.

Знакомство с Шахтинской епархией владыка Мефодий начал с Покровского кафедрального собора г. Шахты, где встретился с Помощником Управляющего Шахтинской епархией иереем Симеоном Есиным, секретарём Шахтинской епархии иереем Георгием Грошевым, духовником Шахтинской епархии митрофорным протоиереем Николаем Уваровым, директором АНО «Комплексный центр социальных инициатив имени святого праведного Иоанна Кронштадтского» иереем Владиславом _DSC8845Касьяновым, духовником реабилитационного центра в х. Маркин иереем Андреем Ковалёвым, Главой Администрации города Шахты Игорем Ивановичем Медведевым, пресс-секретарём Шахтинской епархии Ильёй Геннадиевичем Шарковым и представителями СМИ.

От лица епископа Шахтинского и Миллеровского Симона, находящегося в эти дни в поездке по Греции, высокого гостя приветствовал Помощник Управляющего Шахтинской епархией иерей Симеон Есин.

В программе визита епископ Мефодий посетил шахтинское Амбулаторное наркологическое _DSC8853реабилитационное отделение, где встретился с главным внештатным наркологом Министерства здравоохранения Ростовской области Еленой Владимировной Малышко. Также, Владыка побывал в мотивационном отделении, в котором наркозависимых при помощи психологических тренингов настраивают на лечение.

Далее Владыка Мефодий посетил реабилитационный центр, находящийся в хуторе Маркин Октябрьского района, где осмотрел _DSC8896территорию и пообщался с персоналом и воспитанниками.

Наркозависимые, проходящие лечение, были рады задать Владыке интересующие их вопросы. Преосвященный епископ Мефодий высоко оценил совместный церковно-муниципальный социальный проект, направленный на реабилитацию наркозависимых, реализуемый в х. Маркин.

— Я впечатлен той работой с наркозависимыми, которая ведется в Шахтинской епархии, — подчеркнул _DSC9016владыка Мефодий. – Здесь я вижу воплощение моей мечты – вся методология реабилитации, как она задумывалась, тут реализуется полным циклом.

Пресс-служба Каменской епархии/Пресс-служба Шахтинской епархии

главная_DSC9178

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.