В Каменском благочинии состоялся Пасхальный утренник для детей-инвалидов

Праздничное мероприятие «Пасхальная радость» состоялось на базе духовно-просветительского центра «Лествица» в г. Каменск-Шахтинский. Представление для особенных детей подготовили воспитанники и преподаватели воскресной учебно-воспитательной группы Свято-Покровского прихода. Дети представили вниманию гостей сценку кукольного театра, а также литературную композицию и песни, посвященные Светлому Христову Воскресению.

В начале праздничного действа перед собравшимися выступил с поздравлением и назидательным словом клирик Свято-Покровского прихода иерей Александр Шляхетский. Далее для раскрытия смысла праздника был продемонстрирован мультипликационный фильм, рассказывающий о Воскресении Христовом.

Радость и праздничное настроение подарили игры, викторины и конкурсы, в которых особенные детки приняли активное участие. В завершении праздника все приглашенные гости получили подарки, которые были сделаны с любовью маленькими прихожанами Свято-Покровского прихода.

Отрадно, что большой вклад в подготовку и проведение праздника внесли молодые родители воспитанников воскресной младшей (дошкольники) учебно-воспитательной группы, ведь подготовительная работа заняла более месяца.

Мероприятие «Пасхальная радость» дало старт епархиальному проекту «Город ангелов», направленному на организацию помощи детям-инвалидам и членам их семей. Проект «Город ангелов» – победитель Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018» направлен на: социализацию детей с ОВЗ путем вовлечения в позитивную деятельность, адекватную их возможностям, интересам и способностям; предоставление детям-инвалидам, с учетом медицинских показаний, возможности пройти курс иппотерапии; оказание психологической и духовной помощи семьям, имеющим, детей-инвалидов; развитие у здоровых детей навыков общения с людьми с ОВЗ; привлечение детей и молодежи к делам милосердия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.