В Шахтинской епархии состоялась акция «Рождественский ангел».

В рамках реализации проекта «Город ангелов», победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива»,  в  городе Каменск-Шахтинский при Свято-Покровском приходе  состоялось  мероприятие, направленное на преодоление социальной изолированности детей с особенностями развития,  в котором приняли  участие  46 особенных  детей.

Концертная программа, рассказывающая о Рождестве Христовом, выступление юных артистов кукольного театра, захватывающие конкурсы и викторины, позволили  особенным детям увлечься  происходящим  вокруг  и даже  показать свои способности.

Многие дети с ограниченными возможностями лишены возможности заниматься продуктивной деятельностью, поэтому досуг играет для них огромное значение.  Акция «Рождественский ангел»  позволила создать уникальные условия значительного позитивного воздействия на психоэмоциональную и физическую сферу особенных детей, а также явилась стимулом для  социально-значимой деятельности детей и молодежи: более 30 добровольцев  приняли участие в подготовке и проведении данного мероприятия.

Молодые люди и дети, воспитанники воскресных учебно-воспитательных групп с большой ответственностью подошли к подготовке,  и в итоге массу положительных эмоций от совместного общения и проведенного досуга получили все участники.