Проект «Город ангелов», поддержанный экспертным сообществом, продолжает расширять свои границы.

В рамках реализации проекта «Город ангелов», победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива», на принципах соработничества развивается социальное партнерство Шахтинской епархии и Южного федерального университета. Взаимодействие регламентируется соглашением о сотрудничестве заключенном сторонами.

Площадками по разработке и апробации форм социального партнерства являются Пятницкое Архиерейское подворье  станицы Манычской, а также Духовно-просветительский центр «Лествица» при Свято-Покровском приходе г. Каменск-Шахтинский, где с августа 2018 года квалифицированными психологами еженедельно проводится до 10 занятий  по индивидуальным программам с особенными детками. Основным направлением совместной деятельности является научно-методическое обеспечение деятельности инновационных площадок, созданных на социальных объектах при приходах Шахтинской епархии.

Данные центры социальной реабилитации являются для бакалавров, магистров, аспирантов Академии психологии и педагогики ЮФУ средой развертывания волонтерской деятельности, а также базой практики и межведомственного взаимодействия по психолого-педагогическому сопровождению детей с ОВЗ и их социализации.

Специалистами проводится  информационно-просветительская, разъяснительная работа с родителями по вопросам, связанным с особенностями развития, обучения, социализации, воспитания детей с ОВЗ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.