Помощь выездного гуманитарного центра Шахтинской епархии получили многодетные и неполные нуждающиеся семьи Боковского района.

Очередной выезд гуманитарного епархиального центра дал возможность получить благотворительную помощь в виде продуктовых наборов, средств бытовой химии, предметов одежды и обуви жителям Боковского района из удаленных хуторов Астахова и Земцова, а также станицы Боковской.

В это раз гуманитарный центр разместился в Чернышевском  благочинии в помещениях, предоставленных благочинным этого церковного округа, настоятелем Прихода храма Рождества Пророка Иоанна Предтечи иереем Александром Левчиком, который оказал содействие в приглашении самых нуждающихся семей.

В ходе проведения благотворительной акции всего в Боковском районе помощь получили 153 человека, из которых 99 — дети.

Проект «Выездной гуманитарный центр» реализует социально ориентированная некоммерческая организация АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского» (учредитель Шахтинская епархия).

Проект выездного гуманитарного центра осуществляется при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви на средства, выделенные Владимиром Потаниным и другими благотворителями.