В епархиальном Кризисном центре «Дом для мамы. Приют для беременных» родился 14-й ребенок

Еще один ребенок родился в епархиальном Кризисном центре «Дом для мамы. Приют для беременных». Это уже 14 малыш, который появился на свет при поддержке его мамы епархиальным Кризисным центром, расположенном при Покровском храме города Каменск-Шахтинский.

Женщина попросила убежища находясь уже на 7-ом месяце беременности с малолетним ребенком на руках. По ходатайству Администрации Каменского района она была включена в епархиальную программу помощи кризисным семьям. Сотрудниками Центра этой семье неотложно была оказана психологическая и духовная поддержка, а также материальная помощь, предоставлено жилье. Благодаря оказанной поддержке мама смогла благополучно выносить и родить второго ребенка.

Проект Кризисный центр «Дом для мамы. Приют для беременных» в Шахтинской епархии реализует АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского» (учредитель Шахтинская епархия в лице правящего архиерея). Кризисный центр – это не только жилой дом, а еще и гуманитарный склад для оказания вещевой и продуктовой помощи нуждающимся, школа материнства, консультационный пункт психологической поддержки, швейный цех с квалифицированным мастером-преподавателем, благотворительные парикмахерская и столовая.

Проект неоднократно становился победителем различных грантов и общецерковных конкурсов. Гуманитарный склад, действующий при Кризисном центре получил в 2021 году поддержку продуктовыми наборами и наборами бытовой химии от Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви на средства, выделенные Владимиром Потаниным и уже совершил 4 выездные благотворительные акции , которые позволили получить поддержку 130 малоимущим многодетным семьям, воспитывающим 340 детей в отдаленных населенных пунктах Каменского, Красносулинского, Миллеровского и Тарасовского района Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.