Выездной гуманитарный центр Шахтинской епархии посетил нуждающихся жителей отдаленных населенныных пунктов Тарасовского района.

В ходе очередного выезда епархиального гуманитарного центра продукты питания, бытовую химию и одежду получили нуждющиеся семьи из хутора Можаевка, станицы Митякинская, слободы Большинка, слободы Курно-Липовка, хутора Сергеевка, слободы Ефремово-Степановка Тарасовского района — всего 149 человек из которых 103 ребенка.

Раздача 600 кг. продуктов питания, 240 единиц бытовой химии и 700 единиц одежды была организована на подворье прихода храма святого Тихона Задонского поселка Тарасовский, куда была организовано прибытие нуждающихся семей из самых отдаленных населенных пунктов.

Люди благодарили за помощь и некоторые отмечали, что теперь за сэкономленные средства они смогут завести для домашнего хозяйства кур, на приобретение которых не хватало средств. Епархиальным гуманитарным центром запланированы выезды и в другие муниципальные образования с целью поддержки нуждающихся проживающих в отдаленных населенных пунктах сельской местности.

Проект «Выездной гуманитарный центр» реализует социально ориентированная некоммерческая организация АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского» (учредитель Шахтинская епархия).

Проект выездного гуманитарного центра осуществляется при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви на средства, выделенные Владимиром Потаниным и другими благотворителями.