Занятие, направленное на формирование заинтересованности людей старшего поколения в освоении информационно — коммуникационных технологий, прошло в рамках проекта «Вдохновение».

Проект «Вдохновение» — победитель конкурса Фонда президентских грантов,  реализуемый в  г. Миллерово и Миллеровском районе направлен на оказание помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, а также   предоставление психологической и духовной поддержки одиноким  пожилым жителям.

Пожилые одинокие люди зачастую живут с ощущением покинутости, обреченности, ненужности в отсутствие общения с окружающими людьми. Вынужденная самоизоляция во время пандемии коронавирусной инфекции негативно повлияла на психику людей преклонного возраста из-за ограничения социальных связей.

Занятие на формирование заинтересованности в освоении информационно-коммуникационных технологий и подключение к первому занятию с психологом для пожилых подопечных АНО «Центр имени святого Иоаннам Кронштадтского» провели социальные работники, которые использовали навыки и рекомендации, полученные в рамках ранее проведенного обучающего семинара.

На дому у благополучателей проекта — пожилых одиноких граждан, социальные работники провели презентационную беседу с использованием оборудования, приобретенного за грантовые средства, что позволило провести первое дистанционное занятие пожилых людей с психологом.

Одинокие пожилые люди были очень рады получить психологическую и духовную поддержку специалиста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.