Проведение фестиваля «Свежий ветер» в 2014 году

В 2014 году фестиваль «Свежий ветер» приурочен к празднованию

700-летия со дня рождения святого

преподобного Сергия Радонежского.

АНО  «Комплексный центр социальных инициатив имени святого праведного Иоанна Кронштадтского» при поддержке Шахтинской епархии Русской Православной Церкви  (Московский Патриархат) и молодежный отдел Шахтинской епархии в кафедральном городе Шахты и на Пятницком епархиальном подворье в  ст. Манычской  Багаевского района Ростовской области 3-4 октября 2014 г. провели открытый молодежный фестиваль «Свежий ветер 2014».

В первый день  в рамках фестиваля был проведен   круглый стол на тему «Добровольческая помощь в режиме черезвычайной ситуации», а во второй день фестиваля   состоялись показательные выступления специальных отрядов быстрого реагирования для демонстрации навыков и умений в деле защиты граждан и сохранения правопорядка в обществе, демонстрация действий спасательных подразделений в различных черезвычайных ситуациях, демонстрация спецмероприятий таможенных подразделений, демонстрация навыков ведения рукопашного боя.