Иерею Владиславу Касьянову выразил благодарность благотворительный фонд «Великий пастырь Иоанн Кронштадтский»

46a6d3fa3730bbc176c46dd1be92fe9e_XLРуководителю отдела по церковной благотворительности и социальному служению Шахтинской епархии, директору АНО «Комплексный центр социальных инициатив им. св. прав. Иоанна Кронштадтского» иерею Владиславу Касьянову выразил благодарность благотворительный фонд «Великий пастырь Иоанн Кронштадтский».

Отец Владислав и возглавляемые им отдел и центр с июня активно занимаются сбором и доставкой гуманитарной помощи вынужденным переселенцам из Украины, осуществляют закупку необходимого оборудования для пунктов временного размещения беженцев на собранные как отделом, так и благотворительными фондами (в том числе и фондом «Великий пастырь Иоанн Кронштадтский») средства. Так, стараниями епархиального ОЦБСС были обеспечены три ПВР, расположенных на территории Шахтинской епархии умывальниками, душевыми кабинами, банями и холодильниками.

В настоящее время ПВР в окрестностях г. Гуково из-за активизации боевых действий в приграничных районах перемещён в окрестности г. Новошахтинска, где расположен другой ПВР.

Работа по благоустройству ПРВ и духовное окормление беженцев, временно размещённых на территории Шахтинской епархии продолжаются, как и не уменьшается поток вынужденных переселенцев, бегущих от братоубийственной войны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.