В Шахтинской епархии продолжается ежегодная акция «Рождественский ангел».

IMG_1206В святочные  дни помощник председателя Отдела по церковной благотворительности и  социальному служению Шахтинской епархии  иерей Андрей Ковалев и заместитель директора АНО «Комплексный центр социальных инициатив имени святого праведного Иоанна Кронштадтского» Алдошина А.Н.  посетили Центр реабилитации для детей-инвалидов «Добродея».

    К праздничной встрече дети успели ответственно подготовиться, разучивая стихотворения, рождественские песенки, несмотря на то, что времени для этого у них было совсем не много. Эти ребята приехали на реабилитацию в г.Шахты со всей Ростовской  области буквально неделю назад.

 В поздравительной проповеди иерей Андрей Ковалев пожелал воспитанникам и сотрудникам Центра помощи Господней в добрых делах и лечении, а главное щедро делится своей радостью, которая живет в их душах, с окружающими людьми. После таких слов концерт был  особенно ярким и трогательным.

     Ребята желали гостям и хорошего здоровья, и отличного настроения, и «добрых лет» — именно так сформулировал свое пожелания Георгий из младшей группы. Просили передать их искренние поздравления всем священнослужителям епархии.

  Семьдесят сладких Рождественских подарков, собранные сотрудниками Центра имени святого праведного Иоанна Кронштадтского, порадовали детишек стационарного и амбулаторного отделений  ЦР «Добродея» г.Шахты.

IMG_1202

IMG_1208

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.