В Управлении Шахтинской епархии состоялось совещание по формированию гуманитарного конвоя в Луганскую епархию, которое возглавил Преосвященнейший епископ Симон

10d10cfd99d2eea7d4355c5a85ddadfa_XLВ совещании приняли участие: помощник управляющего Шахтинской епархией иерей Симеон Есин, председатель епархиальной комиссии по помощи беженцам, директор комплексного центра социальных инициатив имени святого Иоанна Кронштадтского иерей Владислав Касьянов, руководитель отдела по приграничному сотрудничеству епархии протоиерей Роман Амплеев.

Гуманитарный конвой, организованный силами Шахтинской епархии, photo_0001Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению и Департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, планируется на 11-12 числа февраля и состоит из необходимых продуктов питания, в которых остро нуждаются жители юго-востока Украины.

Участники рассмотрели все вопросы, касающиеся отправки помощи.

photo_0005Далее, иерей Владислав доложил о подготовке и организации конвоя, и отметил, что ожидается прибытие сотрудников Синодального ОЦБСС, которые вместе с представителя Шахтинской епархии будут сопровождать гуманитарный груз в город Луганск.

photo_0003

photo_0004