В рамках реализации проекта «Свежий ветер» состоялся выезд лекторской группы в Чернышевское благочиние.

Представители АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского» встретились со студентами Каргинского аграрно-технологического техникума, вниманию которых была представлена лекция, посвященная профилактике наркомании и социально-опасным заболеваниям.

В  состав лекторской группы на этой встрече с молодежью вошли : руководитель по направлению утверждения трезвости Шахтинской епархии иерей Андрей Ковалев, руководитель реабилитационной программы центра  помощи наркозависимым хутора Маркин Куприк В. Н., специалист по химической зависимости Колодка  В.И. и  председатель Женсовета Шахтинской епархии  Касьянова Н.А.

В начале лекции к студентам обратился иерей Андрей Ковалев. В своей речи священник  обратил внимание на духовно-нравственную сторону вопросов  зависимости от психоактивных веществ и профилактики  социально-опасных заболеваний.

Далее специалист по химической зависимости В. И. Колодка в своем выступлении обратил внимание на   причины и условия, способствующие приобщению подростка к наркотикам, после чего студентам был представлен ролик о  последствиях к которым может привести употребление психоактивных веществ.

Руководитель реабилитационной программы центра  помощи наркозависимым хутора Маркин Куприк В. Н. предложил вниманию молодых людей доклад  о социально-опасных заболеваниях .  В своем докладе Валерий Николаевич особое внимание обратил на способы распространения ВИЧ-инфекции.

В заключение  выступила председатель Женсовета Касьянова Н. А.  ознакомившая присутствующих  с социальными проектами,  реализуемыми на территории Шахтинской епархии,  в которых принимает активное участие молодежь – антинаркотические и противоабортные акции, фасовка и раздача гуманитарной помощи малообеспеченным слоям

населения, помощь инвалидам и др.

После лекции было проведено анкетирование студентов и розданы листовки и буклеты антинаркотической направленности.

image (2)