Духовная поддержка пожилых маломобильных граждан в период изоляции осуществляется в рамках реализации проекта «Вдохновение».

Проект «Вдохновение» призван оказать психологическую помощь пожилым людям, нуждающимся в уходе на дому,  лишившемся  в условиях пандемии коммуникативных связей, способствовать расширению круга интересов, творческого потенциала пожилых  людей. Практическая реализация этих задач,  в свою очередь,  нацелена на повышение уровня обслуживания и качества оказываемых услуг специалистами  АНО «Центр имени святого праведного Иоанна Кронштадтского» благополучателям.

Занятие на тему : «Уровни межличностных отношений — социальный работник — подопечный» проведено психологом Алдошиной А.Н. для социальных работников. В рамках заданной темы мероприятия был проведен лекционный блок а ходе которого социальные работники, осуществляющие уход за пожилыми подопечными,  имели возможность ознакомиться с типами взаимоотношений с подопечными, а также психологический тренинг,  позволивший  запустить положительную динамику групповых и личностных психологических процессов участников.

Цикл мероприятий, направленных на профилактику эмоционального выгорания у социальных работников, в рамках проекта «Вдохновение» проводит ведущий психолог АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского» Алдошина А.Н.

Проект «Вдохновение», направленный на духовную и психологическую поддержку пожилых маломобильных людей, нуждающихся в уходе на дому в 2021 году получил поддержку Фонда президентских грантов.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.