На базе филиала АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского» в г. Миллерово проведено занятие, направленное на оказание психологической помощи социальным работникам, осуществляющим уход за пожилыми людьми на дому. 

В занятии на тему : «Основы саморегуляции и самокоррекции сотрудников»  приняли участие 20 социальных работников.  Во время мероприятия  была проведена диагностика уровня личностной и ситуативной тревожности сотрудников, которые  активно  делились своими переживаниями и  связанными с работой эмоциями.
Постоянное переживание стрессов приводит к внутреннему накапливанию отрицательных эмоций; отсутствие возможности «освобождения» от них приводит к  истощению эмоционально-энергетических и личностных ресурсов работающего. Мероприятия, проводимые психологом АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского» в рамках проекта «Вдохновение»,  способствуют профилактике профессионального выгорания сотрудников и являются ресурсом для повышения качества их профессиональной деятельности и личностного развития.
Проект «Вдохновение» получил в 2021 году поддержку Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.