В Шахтинской епархии продолжается реализация программы помощи нуждающимся жителям самых удаленных населенных пунктов сельских поселений.

Выездной гуманитарный центр Шахтинской епархии посетил Груциновское сельское поселение. Сотрудники епархиального Социального отдела развернули гуманитарный склад на базе сельского Дома культуры, где помощь в виде наборов продуктов питания, бытовой химии , средств гигиены и одежды получили многодетные нуждающиеся семьи  и семьи оказавшиеся в трудной жизненной ситуации из хуторов Данилов, Груцинов, Самбуров. Жители этих хуторов переживают последствия недавнего стихийного бедствия, когда потоком воды в следствии сильных дождей был полностью уничтожен будущий  урожай на личных приусадебных участках.

Глава Груциновского сельского поселения Сергей Федорович Бородин и сотрудники администрации оказали радушный прием сотрудникам выездного гуманитарного центра и организовали приезд на мероприятие жителей из самых удаленных населенных пунктов Груциновского сельского поселения. В результате работы выездного гуманитарного центра в этом отдаленном сельском поселении необходимую помощь и поддержку получили 112 человек.

Проект выездного гуманитарного центра осуществляется при поддержке Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению на средства, выделенные Владимиром Потаниным и другими благотворителями-соработниками церковных проектов помощи.