На подворье храма Покрова Богородицы г. Каменск-Шахтинский состоялся семейный праздник, посвященный памяти святых Петра и Февронии

8 июля в России отмечается как День семьи, любви и верности. Он приурочен ко дню празднования памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

В этот день в Свято-Покровском храме г. Каменска прошли Богослужение и детский праздник, посвященные памяти святых Петра и Февронии, которые являются образцом христианского супружества.

В большом празднике в День семьи, любви и верности приняли участие воспитанники воскресной школы, дети беженцев с Донбасса и дети из многодетных семей города. Открыл праздничное мероприятие настоятель Свято-Покровского прихода, благочинный приходов Каменского и Каменск-Шахтинского округов иерей Владислав Касьянов. Священник обратился к присутствующим со словами приветствия и благопожелания, подчеркнув, что крепкие семьи, устроенные на христианских заповедях и уважении друг к другу, являются залогом доброго устроения всего государства. Праздник проходил в духовно-просветительском центре «Лествица», который находится на территории храма и сопровождался раздачей благотворительной помощи нуждающимся семьям и работой благотворительной парикмахерской. Программа получилась насыщенной и веселой: с конкурсами, мастер-классами, шарами, и, конечно же, детскими подарками.