Проект «Территория надежды» в очередной раз собрал добровольцев, осуществляющих поддержку беженцев и вынужденных переселенцев из Донбасса и Украины проживающих в г. Каменск-Шахтинский и Каменском районе.

В рамках мероприятия «Профилактика эмоционального выгорания» психолог проекта,  Смурыгина Ольга Федоровна, предложила собравшимся обучающие методики, позволяющие снизить риски эмоционального напряжения у добровольцев, общающихся в рамках своих обязанностей непосредственно с людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Не секрет, что порой люди, потерявшие свой кров, близких и родных, вынужденные терпеть всяческие лишения находятся в крайне угнетенном состоянии и добровольцы, осуществляющие поддержку и ежедневно сталкивающиеся с человеческим горем должны иметь поддерживающий ресурс.

После тренинга добровольцы расфасовали 400 продуктовых наборов, предназначенных для раздачи беженцам и вынужденным переселенцам, проживающим вне пунктов временного размещения в г. Каменске-Шахтинском и Каменском районе.

Проект «Территория надежды», направленный на оказание помощи беженцам и вынужденным переселенцам, получил поддержку Фонда президентских грантов и осуществляется АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского» (учредитель Шахтинская епархия).

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.