Воспитанники Центра реабилитации для детей с ограниченными возможностями «Добродея» г. Шахты приняли участие в епархиальном фестивале детей-инвалидов «Дети Солнца»

foto_03 (2)Участие воспитанников Центра реабилитации для детей с ограниченными возможностями «Добродея» г. Шахты в Открытом епархиальном фестивале творчества детей-инвалидов «Дети Солнца», который состоялся в станице Манычской на Пятницком епархиальном подворье Шахтинской епархии, стало очередной вехой в разностороннем и многолетнем взаимодействии и соработничестве «Добродеи» с духовенством Александро-Грушевского благочиния.

Специалист по социальной работе Центра «Добродея» Галина Ивановна в своем интервью отметила: «Регулярные духовно-просветительские встречи со священнослужителями благочиния, посещение храмов, участие в церковных Таинствах позволяет деткам и их родителям обрести прочный фундамент веры и молитвы, учит мудрости и смирению, позволяет не впасть в уныние.

Неоценимо для воспитанников «Добродеи» участие в таком масштабном мероприятии, которое стало возможным при поддержке благочинного приходов Александровск-Грушевского округа протоиерея Владимира Иванова и других священников г. Шахты.

Такой уникальный опыт социокультурного общения позволит всем участникам фестиваля «Дети Солнца» обрести новых друзей, почувствовать себя более уверенными и социально активными, стимулировать развитие творческого потенциала и расширить свои интересы.

Праздник прошел в атмосфере любви и добра, принятия и искренности, а самое главное, что результат мероприятия не заставил себя долго ждать — группа деток «Добродеи» г. Шахты вместе со своими родителями уже на фестивале успели подружиться и были приглашены провести несколько летних дней в гостях у воспитанников Православного епархиального детского приюта «Святая Параскева». Такое близкое общение будет мило сердцу каждого участника!»

foto_02 (1)

foto_05 (1)