Состоялся выезд лекторской группы проекта «Свежий ветер» в Миллерово.

photo_0007Вечером в храме святого апостола Андрея Первозванного города Миллерово собралась студенческая молодежь. Тема встречи накануне дня защиты детей была предложена организаторами в поддержку инициативы Святейшего Патриарха Кирилла против абортов.

В этот день в город прибыла лекторская группа проекта фестиваля «Свежий ветер», получившего грантовую поддержку конкурса «Православная инициатива 2014−2015» в проектном направлении «Социальная работа», в составе председателя ОЦБСС, директора АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского» иерея Владислава Касьянова с сотрудниками и волонтерами. Участникам акции был представлен фильм противоабортного содержания, состоялась лекция на тему «Дар жизни. Свобода и ответственность. Демографическая ситуация в России».photo_0009

В акции принял участие заместитель главы Миллеровского района по вопросам социального развития Вячеслав Николаевич Ветхалов.

По окончании лектория участники акции собрались у часовни на мемориальном комплексе на месте бывшего концлагеря времен Великой Отечественной войны, где была произнесена молитва о вразумлении народа в грехе детоубийства, после чего в часовне выложили крестообразно зажженные свечи, которые каждый участник нес от храма.

photo_0008В конце мероприятия благочинный Миллеровского округа иерей Сергий Сошкин прочитал стихотворение А. Анюшкиной «Не убивайте детей».

1 июня по окончании Божественной литургии в продолжение противоабортной акции в храме святого апостола Андрея Первозванного была прочитана молитва о вразумлении народа в грехе детоубийства. После чего прихожане возожгли свечи перед алтарем в память о загубленных младенцах. Днем на центральной площади активисты молодежного отдела благочиния раздавали информационные буклеты против абортов жителям города, предоставленные АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского».
Были приглашены местные СМИ, телевидение и газетные издания.

photo_0010

photo_0012 photo_0013 photo_0011photo_0016