В приют «Святая Параскева» станицы Манычской передана продуктовая помощь

photo_0004 (1)В Пятницком епархиальном подворье уже 9 лет существует приют для детей и подростков, ставший домом для 30 ребят, попавших в тяжелую жизненную ситуацию.

Первый и пока единственный детский православный приют в Ростовской области является социально значимым объектом Шахтинской епархии, которому уделяется особое внимание со стороны правящего архиерея епископа Шахтинского и Миллеровского Симона.

photo_0001 (1)В минувшие выходные Шахтинским Епархиальным управлением детям приюта «Святая Параскева» была передана очередная помощь в виде большого количества мяса птицы.

Каждый год в приюте основательно готовятся к зиме: консервируют овощи, варят компоты и варенье. Теперь и холодильные камеры упакованы до верха диетическим мясом утки.

photo_0002 (1)Информационная справка:

Приют «Святая Параскева» был преобразован некогда из детского православного летнего лагеря. «Забытым» родителями после очередного летнего потока детям просто некуда было идти, и они так и остались жить у настоятеля храма святой великомученицы Параскевы станицы Манычской иерея Александра Маликова. Так у отца Александра и созрела идея о появлении детского приюта при храме.

photo_0003 (1)