В рамках епархиального социального проекта «Свежий ветер» состоялась встреча с молодежью в Зверево-Никольском благочинии.

IMG_9584Лекторская группа  АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского» на базе МБОУ СОШ № 2  провела встречу с молодежью города  Зверево. Тема лекции «Свобода и ответственность». Открыл мероприятие и представил лекторскую группу Центра благочинный приходов Зверево-Никольского округа иерей Димитрий Дяур.

 

В своем выступлении  директор АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского» иерей Владислав Касьянов затронул тему  христианских ценностей и их иерархию, а также проблемы современной семьи и представил епархиальные проекты, поддерживающие семью, материнство и детство.IMG_9600

Далее тему семейных ценностей продолжила психолог Центра Алдошина Альбина Николаевна, подробно остановившись на теме абортов и  ответственности в отношениях.

Виталий Иванович Колодка – консультант реабилитационного центра для наркозависимых х. Маркин,  выступил с докладом о механизме возникновения IMG_9636зависимости от ПАВ и ее последствиях.

Грогорез Антон – консультант реабилитационного центра для наркозависимых х. Маркин, в своем выступлении подробно рассказал о социально-опасных заболеваниях и их профилактике.

Специалисты активно работали с аудиторией, отвечая на многочисленные вопросы. Во время встречи были затронуты социально-значимые темы и рассмотрена возможность вовлечения молодых людей в IMG_9607крупные социальные  епархиальные проекты.

Во время лекции была представлена выставка «Человеческий потенциал России», выступления лекторов сопровождались показом видеосюжетов, раздачей листовок и буклетов противоабортной и антинаркотической направленности.

ЛекторсIMG_9616кая группа АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского» получила  от руководства школы благодарность  за проведенное мероприятие и приглашение к дальнейшему сотрудничеству. На мероприятии осуществляли сьемку сотрудникиместного телевидения.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.