Состоялась благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

Более ста пятидесяти семей с детьми, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, получили поддержку в виде школьных принадлежностей, одежды и обуви на гуманитарном епархиальном складе Кризисного центра «Дом для мамы» при Покровском приходе г. Каменск-Шахтинский . Помощь получили нуждающиеся многодетные семьи и  одинокие матери, воспитывающие детей из пяти муниципальных образований Ростовской области.  Активное участие в сборе школьной одежды, обуви и канцтоваров по призыву духовенства оказали неравнодушные жители города Каменска и Каменского района.

Гуманитарный склад входит в структуру социальных объектов проекта «Кризисный центр «Дом для мамы», реализуемого  Шахтинской епархией с 2017 года через АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского».Всего результате этого благого дела помощь получили 317 школьников из нуждающихся семей. Большим подспорьем в этом  стали наборы школьных принадлежностей, полученные социально-ориентированной организацией «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского»  по программе общецерковного проекта  оказания помощи семьям, пострадавшим от короновирусной инфекции.

Родители школьников сердечно благодарили представителей епархии за оказанную поддержку.