Выездной гуманитарный центр Шахтинской епархии посетил станицу Советскую.

Очередной выезд гуманитарного центра дал возможность получить гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов, наборов бытовой химии и предметов одежды жителям хуторов Парамонов, Русаково, Наумов, Пичугин и слободы Петрово, слободы Калач-Куртлак, слободы Чистяково и станицы Советской. Жителям самых отдаленных труднодоступных хуторов помощь была доставлена на дом.

Всего в Советском районе помощь получили 92 человека, из которых 64 — дети.

Проект «Выездной гуманитарный центр» реализует социально ориентированная некоммерческая организация АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского» (учредитель Шахтинская епархия).

Проект выездного епархиального гуманитарного центра осуществляется по благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви на средства, выделенные Владимиром Потаниным и другими благотворителями.

Станица Советская находится от областного центра, города Ростова-на-Дону, на расстоянии 380 км, а от ближайшего епархиального гуманитарного склада 217 км.