Выездной гуманитарный центр Шахтинской епархии посетил нуждающихся жителей отдаленных населенныных пунктов Тарасовского района.

В Шахтинской епархии продолжается реализация проекта помощи многодетным семья, неполным семьям и семьям с детьми, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, проживающими в отдаленных населенных пунктах.

Проект «Выездной гуманитарный центр» реализует социально ориентированная некоммерческая организация АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского» (учредитель Шахтинская епархия) при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви и благотворительных организаций.

При очередном выезде епархиального гуманитарного центра продукты питания, бытовую химию и одежду получили нуждающиеся семьи из хутора Можаевка, станицы Митякинская, слободы Большинка, слободы Курно-Липовка, хутора Сергеевка, слободы Ефремово-Степановка Тарасовского района — всего 151 человек из которых 104 ребенка.

Акция прошла на подворье прихода храма святого Тихона Задонского поселка Тарасовский, куда с помощью настоятеля иерея Игоря Колистратова, было организовано прибытие нуждающихся семей из самых отдаленных населенных пунктов. Роздано 600 кг. продуктов питания, 240 единиц бытовой химии и более 500 шт. одежды от Фонда святой великомученицы Анастасии Узорешительницы.

Епархиальным гуманитарным центром запланированы выезды и в другие муниципальные образования с целью поддержки нуждающихся проживающих в отдаленных населенных пунктах сельской местности.