Благополучателями выездного гуманитарного центра Шахтинской епархии стали жители Боковского района.

В  рамках реализация проекта помощи многодетным семьям, неполным семьям и семьям с детьми, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, продукты питания, бытовую химию и одежду получили нуждающиеся семьи Боковского района — всего 146 человек, из которых 93 ребенка.

Проект «Выездной гуманитарный центр» реализует социально ориентированная некоммерческая организация АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского» (учредитель Шахтинская епархия) при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви и благотворительных организаций.

Очередная акция прошла на подворье прихода храма Рождества пророка Иоанна Предтечи станицы Боковской, куда при помощи настоятеля прихода, иерея Александра Левчика, было организовано прибытие нуждающихся семей из окрестных хуторов и сел, где было роздано  500 кг. продуктов питания, 230 единиц бытовой химии и более 500 шт. одежды.