Выездной гуманитарный центр Шахтинской епархии посетил нуждающихся жителей отдаленных населенных пунктов Кашарского района.

В Шахтинской епархии продолжается реализация проекта помощи многодетным семья, неполным семьям и семьям с детьми, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, проживающими в отдаленных населенных пунктах.

Проект «Выездной гуманитарный центр» реализует социально ориентированная некоммерческая организация АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского» (учредитель Шахтинская епархия) при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви и благотворительных организаций.

При очередном выезде епархиального гуманитарного центра продукты питания, бытовую химию и одежду получили нуждающиеся семьи из слободы Кашары, хуторов Сергеевка, Ленинский, Вешневка, Пономарев, Вяжа, Новоданецкий и сел Лысогорка, Новопавловка и Усть-Мечетка Кашарского района — всего 157 человек из которых 108 детей.

Акция прошла на подворье прихода храма святого Николая Чудотворца слободы Кашары, куда с помощью благочинного приходов Кашарского округа протоиерея Игоря Жевердана, было организовано прибытие нуждающихся семей из самых отдаленных населенных пунктов. Роздано более полутонны продуктов питания, 240 единиц бытовой химии и более 500 шт. новой одежды от Фонда святой великомученицы Анастасии Узорешительницы.