Благоплучателями проекта «Выездной епархиальный гуманитарный склад» в этом году стали 1181 человек , из которых 757 — дети.

Работа епархиального  гуманитарного склада  распространяется на территорию севера Ростовской области — 16 муниципальных образований, включая самые отдаленные населенные пункты, расположенные от гуманитарного центра, на расстоянии более 250 км.

Благодаря поддержке проекта Синодальным отделом ЦБСС в этом году удалось доставить гуманитарную помощь в самые отдаленные населенные пункты — совершено 7 выездов, в рамках которых благотворительную помощь в виде продуктовых наборов, гигиенических наборов, одежды и обуви получили нуждающиеся семьи из 43 хуторов и сел, расположенных на севере Ростовской области. Общий километраж поездок составил 2 074 км.

Благополучателями этого проекта стали:  1181   человек , из которых   757    — дети, которые получили  3 900  кг. продуктов питания и  более 2 тонн средств гигиены, а также  18 411 шт. одежды и обуви,  из которых 3 000 новых вещей предоставил Благотворительный фонд святой великомученицы Анастасии Узорешительницы.

В сортировке, фасовке,  раздаче  гуманитарной помощи  приняли участие  92 добровольца.