Очередной выезд епархиального гуманитарного центра состоялся в Миллеровский район.

Проект «Выездной гуманитарный центр» реализует социально ориентированная некоммерческая организация АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского» (учредитель Шахтинская епархия) при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви и благотворительных организаций.

При очередном выезде епархиального гуманитарного центра продукты питания, бытовую химию и одежду получили нуждающиеся семьи из Миллеровского района — всего 212 человек из которых 142 ребенка.

Акция прошла на подворье прихода храма святого целителя Пантелеимона города Миллерово, где с помощью настоятеля иеромонаха Димитрия (Яроцкого), была организована раздача 600 кг. продуктов питания, 240 единиц бытовой химии и более 500 шт. новой одежды для нуждающихся семей.

Активную помощь в раздаче гуманитарной помощи оказало сестричество, организованное при приходе.