800 детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев из Донбасса и Украины получили подарки к празднику рождества Христова.

В храмах и духовно-просветительских центрах Шахтинской епархии прошли  праздничные мероприятия для детей, посвящённые Рождеству Христову. Дети из Донбасса и Украины, временно разместившиеся вне ПВР (пункт временного размещения) были приглашены на приходы, где получили массу положительных эмоций.

Помимо эмоций дети получили сладкие подарки, приобретенные в рамках реализации проекта «Территория надежды».
Проект «Территория надежды», направленный на оказание помощи беженцам и вынужденным переселенцам из Донбасса и Украины, реализуемый АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского» (учредитель-Шахтинская епархия) получил поддержку Фонда президентских грантов.

Гуманитарные центры Шахтинской епархии, находящиеся при храмах Русской Православной Церкви явились важной средой для установления новых социальных связей очень важных для беженцев, которые приходят не только за получением необходимой помощи, но и для участия в Таинствах Церкви, потрудиться помогая другим нуждающимся или просто пообщаться.