Мероприятие с элементами тренинга для добровольцев, участвующих в епархиальных социальных проектах, состоялось в г. Донецке.

Очередной тренинг в рамках проекта «Территория надежды», получившего поддержку Фонда президентских грантов, педагог-психолог АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского» О. Ф. Смурыгина провела  для добровольцев, которые участвуют в сборе и раздаче гуманитарной помощи при гуманитарном складе, который расположен при приходе храма во имя Державной иконы Божией Матери города Донецка.

Мероприятие, направленное на профилактику эмоционального выгорания при работе с людьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию, включало различные задания способствующими развитию эмоциональной устойчивости и сплоченности коллектива.

Полученные знания позволят добровольцам повысить мотивацию к деятельности, а также сформировать навыки эффективного взаимодействия с благополучателями.