В г. Шахты состоялось мероприятие для добровольцев гуманитарного центра помощи беженцам, расположенного при Кафедральном соборе.

При духовно-просветительском центре кафедрального собора г.Шахты прошло очередное мероприятие в рамках реализации проекта «Территория надежды».

Проект, направленный на оказание всесторонней помощи беженцам и вынужденным переселенцам из Донбасса и Украины, получил поддержку Фонда Президентских грантов  и реализуется на территории Шахтинской епархии. В пяти городах Шахтинской епархии расположены гуманитарные центры, где помощь в виде продуктов питания, средств гигиены, одежды и обуви, а также психологической и юридической поддержки получают более 5 000 благополучателей.

Очередное мероприятие с добровольцами, участвующими в оказании помощи беженцам в гуманитарном центре города Шахты, направленное на профилактику эмоционального выгорания провела психолог Ольга Федоровна Смурыгина, которая в доступной и увлекательной форме предложила участникам разобраться в своих чувствах и эмоциях.

Добровольцы, трудящиеся в гуманитарных центрах, порой испытывают сильное эмоциональное перенапряжение при работе с людьми, так как сопереживают беженцам и вынужденным переселенцам из Донбасса и Украины.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.