В гуманитарных центрах Шахтинской епархии нуждающимся семьям раздали детское питание.

Детское питание поступило в гуманитарные центры в рамках сотрудничества с Благотворительным фондом «Банк еды «Русь».

17 624 шт. различных детских каш и пюре было распределено добровольцами епархии в пунктах выдачи, а также доставлено на дом нуждающимся семьям с детьми. Среди благополучателей семьи беженцев с детьми, которые проживают вне ПВР (пунктов временного размещения) в съемном жилье на канонической территории Шахтинской епархии.

Справка :

В Шахтинской епархии гуманитарные центры созданы по благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона с целью оказания помощи нуждающимся: малообеспеченные многодетные семьи, матери-одиночки, одинокие малоимущие пожилые люди, беженцы, бездомные и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Основные епархиальные гуманитарные центры расположены в городах: Шахты, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Миллерово и Донецк.