В г. Миллерово для добровольцев из числа сестричества милосердия проведено мероприятие с элементами тренинга.

Тренинг, посвященный теме наставничества в волонтерской среде проведен для старшего поколения постоянных добровольцев —  сестер милосердия, которые трудятся при Свято-Пантелеимоновском приходе города Миллерово. Духовник сестричества  — настоятель Свято-Пантелеимоновского прихода иеромонах Димитрий (Яроцкий) . С 2019 года при этом приходе открыт гуманитарный центр для оказания помощи нуждающимся: среди благополучателей гуманитарного центра малообеспеченные и неполные семьи, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию — более 1000 человек из числа жителей Миллерово и Миллеровского района, а с 2022 года беженцы и вынужденные переселенцы из Донбасса и Украины —  1255 человек, из которых 371 ребенок. В гуманитарном центре нуждающиеся получают продукты питания, средства первой необходимости и одежду по сезону.

В рамках проекта «Территория надежды», получившего поддержку Фонда президентских грантов, на базе этого прихода для добровольцев состоялся цикл лекций с элементами тренинга с целью повышения оказания помощи благополучателям. В этот раз темой тренинга стало наставничество. Данная тема близка для сестер милосердия, которые стараются окружить теплом молодых добровольцев их техникума, которые регулярно приходят на помощь.

После проведенных 4х мероприятий с элементами тренинга  среди всех категорий добровольцев было проведено анкетирование, которое поможет в организации дальнейшей работы.