На Пятницком епархиальном подворье ведется активная работа по подготовке к фестивалю «Свежий ветер».

Ежегодное место проведения фестиваля «Свежий ветер 2015 », епархиальное подворье в станице Манычской,  с рабочим визитом посетили заместитель начальника ГКУ РО «ППС РО» Гончаров Игорь Николаевич, заместитель начальника  ГКУ РО «ППС РО» Мазуров Александр Викторович, ведущий инженер ГКУ РО «ППС РО» Бандура Сергей Владимирович и начальник пожарной части №218 Багаевского района Богучаров Алексей Викторович.

Встречал группу руководитель Отдела по делам молодежи,  настоятель Пятницкого епархиального подворья протоиерей Александр Маликов.

В рамках подготовки к фестивалю были осмотрены площадки для проведения  DSC08146 показательных выступлений противопожарной службы и обсуждены организационные вопросы, касающиеся предоставления силами ГКУ РО «ППС РО» (противопожарная служба Ростовской области) палаток для размещения участников двухдневного семинара.

DSC08155Представители актива молодежи Шахтинской епархии, принявшие  участие в совещании оргкомитета фестиваля,  посетила детский приют. люди познакомились с новыми постояльцами  приюта –детьми из семей попавших в тяжелую жизненную ситуацию,  пообщались с настоятелем архиерейского Пятницкого подворья, на территории которого уже в DSC08145третий раз будет проведен открытый епархиальный  фестиваль молодежных и патриотических организаций «Свежий ветер»  и приняли участие в планировании места проведения первого дня фестиваля «Свежий ветер 2015», который в этом году предполагает выездной двухдневный семинар для представителей добровольческих молодежных организаций «Школа IMG_8886выживания» , предусматривающий  проживание в палатках на территории Пятницкого епархиального подворья.

В рамках подготовки к фестивалю проводится  активная работа с молодежью Багаевского района —  на территории подворья руководитель Отдела по делам молодежи, настоятель Пятницкого епархиального подворья протоиерей Александр Маликов  ежедневно, в течение недели,  встречается и проводит  тематические беседы с молодыми людьми, которые станут помощниками организаторов этого масштабного

DSC08169DSC08172мероприятия.