Выездной гуманитарный центр Шахтинской епархии посетил нуждающихся жителей отдаленных населенныных пунктов Каменского района

В рамках реализация проекта помощи многодетным семьям, неполным семьям и семьям с детьми, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, проживающими в отдаленных населенных пунктах продукты питания, бытовую химию и одежду получили нуждающиеся семьи из хуторов Груцинов Данилов, Самбуров — всего  159  человек из которых 96 детей.

Акция состоялась в Доме культуры хутора Груцинов, куда с помощью  главы Администрации Груциновского сельского поселения, Сергея Федоровича Бородина,  было организовано прибытие нуждающихся семей из самых отдаленных населенных пунктов. Роздано более 600 кг. продуктов питания, 270 единиц бытовой химии и более 500 шт. одежды от Фонда святой великомученицы Анастасии Узорешительницы.

Проект «Выездной гуманитарный центр» реализует социально ориентированная некоммерческая организация АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского» (учредитель Шахтинская епархия) при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви и благотворительных организаций.