В рамках проекта Шахтинской епархии «Территория надежды» проведено лекционно-просветительское занятие для добровольцев, оказывающих помощь беженцам из Донбасса и Украины в гуманитарном центре г. Каменск-Шахтинский.

Мероприятие с элементами тренинга «Милосердие — не работа», предусмотренное проектом победителем конкурса Фонда президентских грантов, состоялось в духовно-просветительского центра «Лествица» при Свято-Покровском приходе, на территории которого находится гуманитарный склад для беженцев и вынужденных переселенцев из Донбасса и Украины, где ежемесячно гуманитарную помощь в виде продуктов питания, бытовой химии, средств гигиены, детского питания, а также одежды получают более 1 000 человек —  матери с детьми и пожилые люди, проживающие вне ПВР на территории г. Каменска и Каменского района.

В мероприятии приняли участие молодые добровольцы из МБОУ СОШ №14 под руководством Бреховой Т.Б., а также волонтеры старшего поколения из числа прихожан Покровского храма, которые непосредственно занимаются приемом, фасовкой и раздачей гуманитарной помощи беженцам и вынужденным переселенцам.

Приветствовал участников этого доброго дела  председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Шахтинской епархии, директор АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского» руководитель проекта «Территория надежды» иерей Владислав Касьянов, который  поблагодарил присутствующих за милосердие и заботу о тех, кто находится в трудной жизненной ситуации.