Новый пункт выдачи гуманитарной помощи появился в городе Каменск-Шахтинский

Проект «Территория надежды», направленный на оказание помощи беженцам и вынужденным переселенцам из Донбасса и Украины, реализуемый АНО «Центр имени святого Иоанна Кронштадтского» (учредитель-Шахтинская епархия) получил поддержку Фонда президентских грантов.

За счет средств гранта приобретен модульный сдвоенный блок-контейнер с внутренней отделкой, который служит пунктом выдачи гуманитарной помощи беженцам и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию в городе Каменск-Шахтинский. До этого гуманитарная помощь выдавалась в коридоре духовно-просветительского центра при Свято-Покровском приходе.

Новое приобретение позволило улучшить качество оказываемой помощи нуждающимся людям. Контейнер оснащен необходимым складским оборудованием, что позволило облегчить как выдачу так и получение гуманитарной помощи. В г. Каменск-Шахтинский гуманитарную помощь в виде продуктов питания, бытовой химии, средств личной гигиены, а также одежды и обуви при Свято-Покровском приходе за 6 месяцев реализации проекта получили более 1 000 человек.