В рамках проекта «Территория надежды» состоялось мероприятие, направленное на поддержку добровольцев, оказывающих помощь нуждающимся в гуманитарном центре г. Донецка.

В рамках мероприятия обсуждалась тема наставничества в добровольческой среде. Гуманитарный центр, расположенный при приходе иконы Божией Матери Державная оказывает помощь разным категориям нуждающихся — это и матери-одиночки, многодетные малообеспеченные семьи, беженцы и вынужденные переселенцы. В небольшом городе Донецке, граничащем с ЛНР, разместилось большое количество беженцев, которые обратившись в гуманитарный центр имеют возможность получить предметы первой необходимости, продукты и вещи.

Проект «Территория надежды», получивший поддержку Фонда президентских грантов, позволил расширить поддержку не только нуждающихся, но и оказать психологическую поддержку добровольцам, участвующим в епархиальных социальных проектах. В конце мероприятия состоялось анкетирование добровольцев, позволившее оценить проведённую работу.